您现在所在的位置: » 碧痕网>社会>南山丽景花园东侧绿化带内道路可否硬化

南山丽景花园东侧绿化带内道路可否硬化

2019-11-15 16:47:33 阅读量:4497

胶东在线消息:近日,问题号为968581的网友留言,建议南山丽景花园东侧的绿化带近年来更好的美化绿化。我们社区的居民经常饭后来这里散步和休息。然而,尽管绿化更好,里面的路都是土路,晴天有土,雨天有泥。有人建议,有关部门可以硬化绿化带内的道路,并增加休息长凳,把绿化带变成街道公园,让市民也有一个休憩的地方。我真诚希望有关部门能够落实。我非常感激。

烟台莱山综合行政执法局回复:您好!感谢您对我们花园工作的关心和支持。山海关路和港城东街西北角的绿化带是预留的互通用地。为了避免重复建设,保证政府资源的合理利用,这里的街道公园建设暂时没有考虑。

PK10开奖结果 湖北十一选五 江苏十一选五 江苏快3